Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Дети » Игровая деятельность


Игровая деятельность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Статья от Юли julic
Этапы формирования игровой деятельности детей

0

2

Первым этапом развития игровой деятельности является Ознакомительная игра. По мотиву, заданному ребёнку взрослым с помощью предмета игрушки, она представляет собой предметно-игровую деятельность. Её содержание составляют действия манипуляции, осуществляемые в процессе обследования предмета. Эта деятельность младенца весьма скор меняет своё содержание: обследование направленно на выявление особенностей предмета- игрушки и потому перерастает в ориентированные действия- операции.

0

3

Следующий этап игровой деятельности получил название Отобразительной игры в которой отдельные предметно- специфические операции переходят в ранг действии, направленных на выявление специфических свойств предмета и на достижение с помощью данного предмета определённого эффекта. Это кульминационный момент развития психологического содержание игры в раннем детстве. Именно он создаёт необходимую почву для формирования у ребёнка соответствующей предметной деятельности.

0

4

На рубеже первого и второго годов жизни ребёнка развитие игры и предметной деятельности смыкается и одновременно расходится. Теперь же различия начинают проявляться и в способах действий ¾ наступает следующий этап в развитии игры: она становится сюжетно - отобразительной. Меняется и ее психологическое содержание: действия ребенка, оставаясь предметно опосредованными, имитируют в условной форме использование предмета по назначению. Так постепенно заражаются предпосылки сюжетно-ролевой игры.

0

5

На данном этапе развития игры слово и дело смыкаются, а ролевое поведение становится моделью осмысленных детьми отношений между людьми. Наступает этап собственно-ролевой игры, в которой играющие моделируют знакомые им трудовые и общественные отношения людей.

0

6

Чтобы добиться игры подлинной, эмоционально насыщенной , включающей интеллектуальное решение игровой задачи, педагогу необходимо комплексно руководить формированием, а именно: целенаправленно обогащать тактический опыт ребенка, постепенно переводя его в условный игровой план, во время самостоятельных игр побуждать дошкольника к творческому отражению действительности.

0

7

Кроме того, хорошее игро - действенное средство коррекции нарушений в эмоциональной сфере детей, воспитывающиеся в неблагоприятных семьях.

0

8

Игры конечно нужны детям и только во время игровой деятельности они могут усвоить важные знания. Я например своих детей стараюсь развивать всесторонне и кроме домашних уроков они у меня посещают школу Соробан https://soroban.ru/ . В этой школе дети обучаются устному счету по особенной уникальной методике.

0

9

Мне жалко деток, которые с младенчества учатся в угоду яжматери.

0

10

Развивать детей нужно, но я тоже против навороченных школ с детства. Детство же время для познания жизни, а не учёбы, счастливое время. Если хотите прививать ребёнку любовь к определённой науке или предмету, можно делать это в игровой форме. Например, любовь к русскому прекрасно прививает игра балда или ассоциации. Можно развиваться и без строгих курсов.

0

11

было интеренсо почитать

0

12

Нужная тема.

0

13

Как привить детям любовь к чтению: советы родителям? Чтайте на сайте много интересного. Родители могут привить ребенку привычку читать книги, это принесет ему пользу в будущем....

0

14

Все хорошо, когда в меру. И посидеть поиграть. И поучиться. Если есть явная тяга у ребенка к компьютеру, то нужно понимать, что это можно направить в нужное русло. и потом он на будущее сможет приобрести себе востребованную профессию. Тем более, что сегодня есть множество разнообразных школ компьютерных, курсов, уроков. Можно это развивать. И можно в свободном доступе найти все нужные для работы и учебы программы. Очень хороший в этом вопросе сайт  https://gfx-hub.cc . Там на будущее себе можете подобрать варианты нужные.

0

15

Я люблю играть в онлайн игры в свободное время . Много этому времени уделяю сейчас .

0

16

Мне нравится в данный момент играть в новые игровые автоматы https://vulcan-champion.biz/ru/category/new и вам советую ознакомиться с их условиями по игре. Сейчас там при желании можно начать зарабатывать и правда классные суммы средств, обязательно пробуйте .

0


Вы здесь » Самый женский форум » Дети » Игровая деятельность