Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Дети » Кушаем как взрослые


Кушаем как взрослые

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Учитывая что все наши форумские детки уже перешагнули рубеж 6 месяцев, и все уже активно питаются пюрэшками и иже с ними, делюсь рецептиками. Постораюсь разделить по возрастам - что кому можно ( по книжке тэамим ришоним). Если что то не нравится, то не ставить крест на этом продукте, детки очень часто меняют свои пристрастия в еде. Сегодня нравится что то одно, завтра другое.

0

2

6-8 месяцев

0

3

Помидорный "салат" (одна порция)
1 помидор
1/2 ч.л. олив.масла
Натереть помидор на мелкой терке или измельчить в блендере. Заправить маслом.

0

4

Яблоки с финиками (одна порция)
1 сухой финик (без косточки)
1 приготовленное на пару (без косточек и кожицы) яблоко
Измельчить в блендере. Можно заправить 1 ложкой апельсинового сока - у нас на него была жуткая реакция, посему никому не советую, ну как минимум не в этом возрасте...

0

5

Еще вариация на тему яблок и фиников, порция которая подойдет для всей семьи - очень вкусно получается. Можно начиная с 7 месяцев.
(4-5 порций)
4 зеленых, кислых яблока,
5-6 фиников без косточек и кожицы
4 ложки апельсинового сока (заменяю на яблочный)
4 палочки корицы
Измельчить в блендере финики с соком, вырезать сердцевину у яблок (есть приборчки специальный - учень удобно, если кому не ясно, пишите, поясню) нафаршировать финиками. Выложить яблоки в небольшой противень, залить туда пару ложек воды и запекать примерно 45 минут.

0

6

Жень,какие рецепты вкусные,давай ещё

0

7

Есть куча еще, но не все нами опрбованно. Завтра еще выложу.

0

8

Помидоры можно в 6 месяцев??????? 
Класс.... сегодня же попробуем

0

9

Можно, у меня в книжке написано 6+ месяцев, при том что по ней прикорм начинают в 6. Вам то, которые уже с 3 точно можно.

0

10

хорошо когда малыш сам проявляет инициативу

0

11

Жень,какие рецепты вкусные,давай ещё

А самое главное, чтобы продукты были свежие и натуральные. Рекомендую такую молочную продукцию продукцию покупать. Я себе аналогичную беру, от проверенного производителя. Недорого стоит, полезная и очень вкусная.

0

12

Уметь замотивировать тоже нужно.

0

13

Раньше всегда ребёнка отдельно кормила, потом сами ужинали, но в итоге это неудобно всем и ребёнок подрос. Мы взяли ему растущий стул, почитайте про его особенности https://www.myplayroom.ru/blogs/blog/pr … -stulchika . Теперь ужинаем вместе, ребёнку нравится сидеть на одном уровне с взрослыми)

0

14

Девочки, а когда вы деткам своим стали давать сосиски и колбаску?

0

15

Лидия Старозуб написал(а):

Девочки, а когда вы деткам своим стали давать сосиски и колбаску?

Помню мой после двух лет уже во всю лопал))

0

16

Лидия Старозуб написал(а):

Девочки, а когда вы деткам своим стали давать сосиски и колбаску?

Я тоже начала где-то после двух лет давать сыну колбасные изделия. Но не копчёности конечно же! Из колбасы варёнку ему могла предложить высшего сорта. Из сосисок - вот такие диетические сосиски из индейки https://esh-derevenskoe.ru/tags/sosiski-iz-indejki . Они и вкусные, и полезные для детского организма. Я вообще я не знаю ни одного ребёнка до 5 лет, кто бы не уплетал сосиски за обе щёки!

0


Вы здесь » Самый женский форум » Дети » Кушаем как взрослые