Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Домашние животные » Как Вы относитесь к кастрации животных


Как Вы относитесь к кастрации животных

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне полгода назад подарили кота. Сейчас он вступил в период половой зрелости, и из ласкового домашнего любимца превратился в очень агрессивное существо. К тому же стал метить мебель и углы. Надо проблему решать кардинально, но муж говорит, что кастрация это очень вредно. Но мне кажется современные методы достаточно гуманны. Действительно ли такая операция так вредна? И где найти хорошую клинику в Киеве?

0

2

Большинство хозяев домашних любимцев как раз кастрируют и стерелизуют, чтобы не иметь головой боли с пристройством потомства, да и животное становится более ласковым и домашним после операции

0

3

это нормально если вы пытаетесь не разводить животных, во время течки они просто будут очень сильно мучаться

0

4

Сложный вопрос, но мне кажется лучше все-таки кастрировать чем он будет хотеть но ему не с кем будет (

0

5

Я слышал, что животные которые живут без спаривания в разы возникает риск развития раковых заболеваний. Да и зачем мучить себя и животное, если Вы не настроены на потомство. Процедура несложная, и период реабилитации небольшой, главное делать в нормальной клинике

0

6

Отсутствие спаривания является основной проблемой агрессивного поведения. А метки по дому способны выводить хозяина из себя. Кастрация позволяет питомцу меньше беспокоиться, поэтому большинство хозяев после операции отмечают улучшение аппетита, игривое поведение и отсутствие проблемы с метками территории. Вы можете узнать по поводу проведения процедуры, к примеру, вот в этой клинике

0

7

Я вот пожалел кошака своего, теперь мучаюсь

0

8

Да, нормально отношусь. Лучше один раз провести операцию, чем постоянно искать способ избавиться от кошачих меток...

0

9

Честно говоря, это сказывается на здоровье питомца в дальнейшем.

0

10

Жалко конечно, но отношусь нормально.

0


Вы здесь » Самый женский форум » Домашние животные » Как Вы относитесь к кастрации животных