Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Домашние животные » Как грамотно утеплить квартиру


Как грамотно утеплить квартиру

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День добрый.
Нужен дельный совет по утеплению квартиры, а в последствии и исполнитель.
Ситуация такая:
квартира 60м2 находится на 5-м этаже, над ней есть помещение, назовем его «техэтаж».
Техэтаж НЕотапливаемый, но закрыт от дождя и ветра. Пол техэтажа: бетонные перекрытия, напольное покрытие выполненено из гипсокартона, что под ним-неизвестно.
Прошедшая зима «была первой» и выявила следующие проблемы:
1)ужасно холодная наружняя стена
2)влажные углы
3)холодный пол в угловой комнате( покрытие ламинат)
4) грибок на потолке в ванной комнате( теплый пол, отличная вентиляция)

0

2

В квартире сделано индивидуальное отопление,
батареи есть под каждым окошком, котел всю зиму фигачил без передыху, газу нагорело , на мой взгляд, очень много( по 300-350 кубов в мес). Батареи были кипяток, соответсвенно очень сухой воздух в квартире. Вобщем было Некомфортно.

0

3

Мои мысли такие, что надо утеплять снаружи стены и пол техэтажа.
Про утепление стен всю голову сломал- ЧЕМ?
Пенопластом не хочется, опасаюсь жить как в термосе.
По утеплению пола техэтажа тоже нет четкиих представлений, это усложняется тем, что техэтаж мне не принадлежит, а в будущем там планируют ремонтировать и делать офисные помещения, но когда это будет неизвестно.
Вобщем посоветуйте, как и за сколько мне сделать так,чтобы комфортно было жить в такой квартире круглый год.

0

4

Рецепт тут более чем просто, находите фирму которая предлагает подобные услуги под ключ, далее заказывайте у них подобные услуги.
При этом обратите внимание что фирм которые утепление наружных стен в Киеве достаточно много, так что проблем с поиском предложении не возникнет.

0


Вы здесь » Самый женский форум » Домашние животные » Как грамотно утеплить квартиру