Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Женское здоровье » Онкология


Онкология

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем! Хочу посоветоваться. Дело в том, что много лет назад мой дедушка умер от рака. А тут не так давно такой же диагноз поставили моей тете. Я очень нервничаю - значит ли это, что в нашем роду есть склонность к онкологии и у меня тоже может быть эта болезнь?

0

2

Не хочу вас расстраивать, но вроде да - ученые подтвердили, что склонность в онкологии передается с генами. Но вы не волнуйтесь. Склонность - это еще не болезнь!

0

3

Да, это вполне возможно, но переживания не помогут, просто нужно тщательно мониторить ваше состояние и за всем следить, делать плановые обследования

0

4

Если есть подозрения на онкологию, то нужно обращаться только к лучшим специалистам, я бы посоветовала лечение в Германии  https://bud-zdorov.de/onkologija-v-germanii/ . Мой друг там лечил рак пищевода и результат лечения прекрасный. Лечение рака в немецких клиниках дает значительно больше шансов на выздоровление. Аппаратная оснащенность медицинских центров и привлечение лучших онкологов позволяют выявлять рак на ранних стадиях, а при необходимости, дает возможность лечить его на поздних этапах.

0

5

К сожалению, онкология встречается сейчас часто, следите за здоровьем, обследуйтесь периодически. У моего дедушки тоже был рак, ухаживали за ним около года. Хорошо, что сейчас можно обеспечить больным хоть какой-то комфорт благодаря специализированным магазинам, таким как Альцстор. Забота и хороший уход это максимум, что мы могли сделать.

0

6

Не пугайте зря человека! Если онкология была у вашего дедушки и у тети, то еще далеко не факт, что этот ген передался и вам тоже. Так что мой вам совет - чем нервничать и себя изводить, лучше просто взять и сдать генетический анализ на болезни: https://www.genotek.ru/genetics/health/ Тогда увидите весь расклад - к каким заболеваниям у вас есть предрасположенность

0

7

Самое главное - не нервничать раньше времени. Не зря же говорят, что все болезни от нервов! Ну вот и надо взять себя в руки и успокоиться. Ведите здоровый образ жизни и все будет хорошо

0

8

Не думаю, что онкология наследственное заболевание. Тут много факторов роль играют. Я сейчас и сам для отца хорошую клинику в Украине ищу. Подскажите, где качественно рак почки лечат?

0

9

Феникс написал(а):Не думаю, что онкология наследственное заболевание. Тут много факторов роль играют. Я сейчас и сам для отца хорошую клинику в Украине ищу. Подскажите, где качественно рак почки лечат?Вы правы. Наследственность онкологии не доказана. И случиться беда может с каждым. Сегодня много причин возникновения рака почки. И тут очень важно своевременную помощь оказать. Обратитесь в Ужгороде к опытным специалистам. Сегодня клиника профессора Биляка https://bilyak.com.ua/ru/directions-ru/ … ak-pochki/ считается одной из лучших. Тут используют современные методы лечения. Лапароскопические операции выполняются без разрезов. Делаются проколы. При таком подходе минимизируется травмирование пациентов. И период восстановления существенно сокращается.

0


Вы здесь » Самый женский форум » Женское здоровье » Онкология