Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Дети » Опасные китайские игрушки


Опасные китайские игрушки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Китайские игрушки – в утиль!

0

2

Сегодня меня посетило забытое ощущение – мы открыли подаренную ребенку новую игрушку, и некоторые детали, выкрашенные серебряной краской, попахивали химией. Конечно, игрушка китайская, как и оказалось указано на коробке. Причем, на этикетке было написано «сан пин такой-то», «гост», «изготовлено из высококачественной пластмассы» ну и т.д. Да и приобретена была игрушка в одном из крупных сетевых магазинов. Но запах-то я чувствую! Вот и решила почитать, чем же так вредны китайские игрушки, что никому не секрет, что лучше с ними не связываться.

0

3

Интересно, что практически вся информация в Интернете на эту тему датирована 2007 – 2008 годами, когда произошла неприятная история с компанией Matell, производящей Барби. Компания отозвала полтора миллиона товаров, произведенных в Китае из-за обнаружения в них повышенного содержания свинца. Общественность бурно на это отреагировала, наши чиновники собирались ограничить ввоз китайских игрушек, Министр здравоохранения предлагал развивать собственное производство. Сейчас 2011 год. Мне практически не попадается игрушек, сделанных не в Китае. Максимум, на что можно рассчитывать – «произведено под контролем» США, Канады или Евросоюза. Китайские игрушки не только не ушли с российского рынка, они его просто оккупировали.

0

4

По результаты экспертизы, было выяснено, что опасны китайские забавы высоким содержанием в них свинца, что приводит к изменению механизма сердечной деятельности, вредит почкам, печени, наносит удар по нервной системе.

0

5

Большое содержание фенола оказывает влияние на работу сердца, печени, почек, легких. При попадании на кожу может вызвать ожоги и появление язв. Он тоже присутствует в китайских игрушках.

0

6

Метанол. Пагубно влияет на зрение ребенка.

0

7

Толуол. Наносит вред костному мозгу, почкам, нервной системе. Способен вызвать тошноту, рвоту. Обладает наркотическим воздействием. Может содержаться в книжках, произведенных в Китае.

0

8

Это не весь список. Есть еще бутиленгликоль, этилацетат, дибутилацетат и, думаю, еще куча всякой дряни.

0

9

Кроме того, большинство музыкальных китайских игрушек слишком громки для малышей и значит, пагубно влияют на детский слух. А мягкие игрушки теряют свою шерстку в детских ручках – линяют прямо как настоящие котята и собачки. Ворсинки прямым ходом попадают в детский рот, а уж дальше как повезет, сами подумайте.

0

10

Так что самое меньшее, что мы можем получить – аллергия. К сожалению, по результатам той же экспертизы опасной оказалась каждая четвертая игрушка. Повторяюсь, что это было в 2007 году. Кстати, из личного опыта: мы живем в Москве, тут еще есть возможность поискать и купить игрушки хорошего качества, пусть и дороже. В маленьких городах это нереально, продают только Китай и только самый дешевый. Без упаковок – так запах выветривается. Люди берут. Потому что больше нечего и потому что не знают, что в детские игрушки можно напихать столько гадости. Наша бабушка в курсе, она, покупая Левке очередную забаву, оббегает весь город в поисках игрушек подороже и желательно не китайских, но находит с трудом. Но несколько явно сомнительных предметов сыну в нашу прошлую поездку все-таки подарили. Так что я завтра устраиваю рейд по корзине с игрушками. Все, что не пройдет мой контроль выброшу. Родственники все равно не узнают, а здоровье ребенка дороже.

0

11

ужас

0

12

Увы таких игрушек сейчас везде много. Поэтому нужно внимательно и выбирать. Особенно это относится к игрушкам для самых маленьких

0

13

Тамара Давиденко написал(а):

Увы таких игрушек сейчас везде много. Поэтому нужно внимательно и выбирать. Особенно это относится к игрушкам для самых маленьких

Ой не говорите. Крохам действительно нужно выбирать игрушки внимательно вычитывая и их состав, и распределение по возрасту. Я когда мамой стала впервые - очень внимательно подола к этому вопросу. Это только кажется на первый взгляд, что купить игрушку новорожденному совсем просто https://www.elemor.ru/igrushki-dlya-malyshey/ . А на практике всё с точностью да наоборот получается. Я лично была готова переплатить, но купить игрушку на со процентов качественную от проверенного бренда. Мамочки, в таких вопросах уж точно не стоит экономить, наши детки должны взрослеть и развиваться с помощью качественных и безопасных для здоровья игрушек!

0

14

а вы их из Америки не заказывали?

0

15

Мне кажется, сейчас только ленивый не заказывает мировые бренды. Ведь это выгодно и по деньгам, особенно в период распродаж. И по качеству однозначно. Что по игрушкам. Что по одежде, что по обуви. Тут даже дискуссировать не о чем. Доставка автозапчастей из США в Россию также давно приобрела постоянные рамки. И мой муж именно так чинит машины у себя на СТО.

0


Вы здесь » Самый женский форум » Дети » Опасные китайские игрушки